Los 1617

Drei feine Miniaturmalereien, jeweils mit einer Dreier-Gruppe von Buddhistischen Gottheiten und Benennungen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

800 €

Japan, Meiji-Periode
je 9,5 x 8,5 cm (56 x 26 cm R.)
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, vor 2000 gesammelt
Minim. berieben, zusammen in Passepatourt unter Glas gerahmt